Рейтинг гильдий R2 Online
Голосовать за гильдию DRAGONEL

Форум гильдии DRAGONEL :: MMORPG R2 Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии DRAGONEL :: MMORPG R2 Online » Объявления » система дкп заместо сбора налогов


система дкп заместо сбора налогов

Сообщений 1 страница 30 из 68

Опрос

система дкп заместо сбора налогов
за

60% - 17
против...за сдачу налога

14% - 4
против дкп и налогов

25% - 7
Голосов: 28

1

Для тех кто незнает что такое дкп...
ДКП-система накопительных баллов с последующей покупкой за эти баллы шмота из гильд хранилища.
Так как сбор налога по моему мнению бесперспективная затея...ибо сдавать смогут не все + долгое время отдачи для гильды.Предлагаю сдавать лут по системе ДКП...допустим сдал точку получил 1 бал...накопил 20 балов....взял шмотку +3.
Плюс системы в том что она легко регулируется и настраивается по курсу цен игрового рынка,каждый член гильды знает ради чего он рвёт 5 точку на фарме и знает то что только от него зависит время за которое он сможет норм получить от гильды(что при здаче налогов просчитать нереально,ибо очередь сокращается раз в неделю при сдаче налога...и если ты даже 5 в очереди ты получиш рикошет от сдачи налога только через 1.5 месяца...перспектива неприятная).
Если меня поддержат я готов создать таблицу нужных вещей с их дкп стоимостью.

P.S.почему мну это затеил?!
Сегодня мой ранг подняли до 2...и я стал 3 членом правления во 2 составе =)
Хочу порядка и прекращения флуда в гильд чате...а то крики "дайте мне шмотку"..."есть у кого щит 3 дефа?"...мну это удручает =)

+1

2

Просматривается система КБ. Оч интересно и по-новому для меня! Думаю уж кто кто, а второй состав будет именно на этой системе, а Террор в свою очередь организует всё на 5! Террор отныне думаю будет и главным кладовщиком)) Вообще именно такие вот "мини игры" и добавляют уже вроде бы угасающий интерес к игре.

А самое главное, что при такой системе у игрока всегда есть выбор. Качаться самому или с помощью ГИ в команде

Отредактировано EarthWormJim (2008-08-16 01:49:13)

0

3

Заинтересовало. Пока думаю. Можно потестить во втором составе - прижевется внедрить в первый. Распиши таблицу, будет интересно почитать.

0

4

Система эта придума давно...
Я кней привык играя в вов...ибо там любой ценный шмот в рейд походах по данжам биндется к человеку который его подобрал...рейд 25 человек.
Допустим рейд в ССК...падают штаны на паладина....в рейде 3 пала...у 1 из них хватает очков дкп на эти штаны...ему их и отдают...в таблице с него списываю эти очки...и он снова начинает набирать их для покупки другой шмотки.

0

5

Система хорошая, но нуждается в доработке.

Террор написал(а):

Так как сбор налога по моему мнению бесперспективная затея...ибо сдавать смогут не все + долгое время отдачи для гильды.

Безусловный +, мало что можно добавить по этому поводу. Идея по-своему полезна, но именно безперспективна.

Террор написал(а):

сдал точку получил 1 бал...накопил 20 балов....взял шмотку +3.

Откуда будет браться шмотка +3? Если руководство одобрит систему и начнёт её использовать - кто-то должен будет ложить не только точки и пр., но и то, что будут потом выдавать за набранные баллы/очки. Опять же в итоге появится очередь. Несомненно гораздо меньшая, чем при введении налогов, но всё же.

Если всё это организовать и доработать, чтобы система начала функционировать. Я обеими руками "За", т.к. идея на самом деле хорошая.

0

6

ColdBlood написал(а):

Откуда будет браться шмотка +3?

она появится из того что будут сдавать...ибо 10 сапог и 10 точек дадут одни сапоги +3

Отредактировано Террор (2008-08-16 02:04:57)

0

7

ух
жесь
тут веть нада ппц как следить, за все происходящим
а балы типа будут тока за сдачу какихта вещей плюсовать?

0

8

Вообще можно накидывать за осаду по 1 баллу всем кто на ней присутствовал =)
если она была успешной =)

Отредактировано Террор (2008-08-16 02:07:35)

0

9

ну смотри , а если пати из кучи человек выбила вещ и решила сдать её на склад балы всем поделят?)

0

10

тоесь я как понял ты предлагаешь чтота типа внутригильдийской валюты?)

0

11

Тогда нужно не только за шмот и точки начислять баллы, но и за составляющие крафта (драг.камни, свк, ресурсы). На тот же шмот и кольца. А в крафте пригодится даже такая мелочь, как железный минерал или кусок меди)

0

12

Svyatoslav написал(а):

ну смотри , а если пати из кучи человек выбила вещ и решила сдать её на склад балы всем поделят?)

Именно так

Svyatoslav написал(а):

тоесь я как понял ты предлагаешь чтота типа внутригильдийской валюты?)

это не валюта =)
а система упрощающая одевание гильды....и дающая упорядоченность в одевании =)

ColdBlood написал(а):

Тогда нужно не только за шмот и точки начислять баллы, но и за составляющие крафта (драг.камни, свк, ресурсы). На тот же шмот и кольца. А в крафте пригодится даже такая мелочь, как железный минерал или кусок меди)

А я нигде не говорил что сдавать токо точки и шмот...имелся ввиду весь лут...а что здать решает каждый сам.

0

13

кароче террор работай над табличкой хочу увидеть )

0

14

ColdBlood написал(а):

Тогда нужно не только за шмот и точки начислять баллы, но и за составляющие крафта (драг.камни, свк, ресурсы). На тот же шмот и кольца. А в крафте пригодится даже такая мелочь, как железный минерал или кусок меди)

Террор написал(а):

А я нигде не говорил что сдавать токо точки и шмот...имелся ввиду весь лут...а что здать решает каждый сам.

УУУУ....этого навалом)

0

15

BloodSelena написал(а):

УУУУ....этого навалом)

Это были примеры =)

Отредактировано Террор (2008-08-16 02:30:46)

0

16

Мне как то ближе система налога, хотя в принципе всеравно, я могу сдавать вещи в хран ГИ и при этом мне ничего не нужно взамен, мне проще самому пусть и долго, но набить капитал и купить себе шмот, благо остались только боты и щит и те же вещи я могу давать согильдям которы будут нуждаться, в случае если они у меня есть, а система баллов это как уж не по мне, меня не покидает ощущение того, что с этой системой будет не все ладно

Отредактировано Нарфинсель (2008-08-16 17:31:43)

0

17

Просто некоторые даже имея весь лут всё равно крафтом не занимаются.
Боятся или вобще не верят в крафт. А такая система должна в таких личностей хоть какую-то уверенность вселить

0

18

Террор написал(а):

Это были примеры =)

да не глупая,поняла :) Но эти вещи необходимы для крафта ,так что они тоже ценны

0

19

Нарфинсель написал(а):

А система баллов, я никого не хочу обидеть, может она и действенная, но мне она напомнила детский сад

Предложи что нибудь своё.

Нарфинсель написал(а):

Система взаимной помощи вот это по мне, потому что я такой человек готов помочь всем и каждому, готов отдать все до последнего, для меня важнее не я сам, в другие если есть нуждающиеся, а у меня есть капитал пусть и последний я его потрачу, чтобы помоч

Продай всё с себя...одень людей со 2 состава.

Просто не все такие что готовы на шару всё отдать.

А систематизировать процес можно и нужно.

0

20

200 рубинов сдам ^_^

0

21

Как можно быть против баллов??? Это же не принудиловка как налог, а абсолютно добровольно. А то что Нарф говорит про детский сад так это вообще ппц. Посмотри на себя со стороны. Ты играешь в компьютерную игру. Да меня мама ругает за то что я в свои 22 "как в детском саду" сижу и в игрушки играю.

0

22

Я вообще не понимаю, что плохого в том, что люди будут получать шмот бартером??? Законы крафта вообще гласят, что надо брать минимум 10 вещей для крафта, чтобы был больше шанс удачи. А откуда у одного человека допустим 10 пластин и 20 точек.

Нарфинсель написал(а):

Система взаимной помощи вот это по мне, потому что я такой человек готов помочь всем и каждому, готов отдать все до последнего, для меня важнее не я сам, в другие если есть нуждающиеся, а у меня есть капитал пусть и последний я его потрачу, чтобы помоч

Ну поможешь ты раз, поможешь 2, а дальше? А дальше сам ослабнешь и будешь просить помощи у других и это замкнутая цепь никогда не закончится.

0

23

Ну так тем более тебе тяжелее будет, а кому это надо?

0

24

А вот плохо что всё равно. А на счёт системы. Она будет введена только после осады и только во втром составе на испытательный период, а там видно будет. Главное сейчас - это таблица)

0

25

На счёт девушек глупо. Девушка и хороший боец - это разные понятия. Одевать человека, только потому-что природа одарила грудью - это дискриминация. А почему люди будут должны помогать если они платят налог?

0

26

Для этого и создана эта система. Человек получается помогает другим сам того не осознавая, и сам при этом остаётся в плюсе

0

27

А одевать девушек нужно не потому что

EarthWormJim написал(а):

природа одарила грудью

, а потому что

EarthWormJim написал(а):

Девушка и хороший боец - это разные понятия

Им нужна защита

0

28

пачитал чо панаписали ))))
вот что скажу
Нарф , тебя никто непросит лезьть в эту систему несогласен поставь несогласен и жди чо другие ответят, то что ты такой добродетель и все можешь отдать и то что ты уже 4 человекам тьму обещал выбить я уже раз 20 в разных топиках и разных темах прочитал(думаю и другие тоже) . Ненабирай баллы сдавай вещи гильдии проста так от чистого сердца. Выбей доспешек тьмы и падари дареке к примеру , или скрафти клей молнии и дип отдай, понимаешь мы тебе етого не запрещаем делать! Сколька влезет занимайся своим доброделием, етой системай хуже то уж точна стать неможет. Проста те кто будут этим всем заведовать имхо быстро устанут и потом будет как в колхозах ) единственая негативная мысль которая появилась , остальное все на позитиве)

0

29

Вот именно, что только практика может показать, хорошая система или нет.

0

30

Нарфинсель
я те вот что скажу...превыми одевать девушек-ЭТО БРЕД...причин невижу
отдавать всё на шару смогут не все и это тоже бред
взаимопомощ и выручка опять же бред....так как не все такие что будут одевать других за банальное спасибо

И просто к информации для тебя...я зайдя в гильду в первые 2 часа отдал в хранилище на 2кк шмота...
при этом я ничего незнал о гильде.
Сделал я это потому что шмот который у мну указан в заявке на вступление я сменил на другой(в основном переточенный)...и мне просто банально было лень продавать старый.

И то что ты кому-то пообещал выбить тьму это хорошо...но ты выбей и напиши...а не флуди об этом.

Отредактировано Террор (2008-08-16 13:24:12)

0


Вы здесь » Форум гильдии DRAGONEL :: MMORPG R2 Online » Объявления » система дкп заместо сбора налогов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно